粤韵蜂华 发表于 2016-6-8 09:39:37

小了点

汉安蜂人 发表于 2016-6-8 10:04:05

       材料就值120元。

gdfkhz 发表于 2016-6-8 10:10:40

真的买柴都不止这价,别人算是送你的人情

gxnf 发表于 2016-6-8 10:29:58

没有砍伐证注意被林警罚。。。

陈春才 发表于 2016-6-8 11:57:51

太小啦。

赣丰蜂苑 发表于 2016-6-8 21:18:05

闽中王鞋业 发表于 2016-6-7 22:26
当心林业局找你

这么一点点自家用应该没问题,呵呵

赣丰蜂苑 发表于 2016-6-8 21:20:17

菜鸟-广东 发表于 2016-6-7 22:50
杉树比其它树值钱,地主不同价格不同,还有个人的用处不同了,就我这里来说,几年钱都不止这个价了,你赚到 ...

呵呵,起码自己砍树的工钱都赚到了。

春分 发表于 2016-6-8 21:46:39

这种原木做成蜂箱,人工成本大概是50至100元,和买现成的差不多。

晨风bk909 发表于 2016-6-12 22:07:33

我这边2公分厚20公分大的一平方35元一方还没抛光

youlingdutou 发表于 2016-6-15 07:49:13

这种杉木50一颗,我们这边经常卖

老蜂王 发表于 2016-6-15 15:50:19

   总计120元价廉。但做成蜂箱,仅一人一天的工人工资,加烟酒茶饭,少说也得200元,可买二个标箱了,又很不合算。

80后蜂迷 发表于 2016-6-15 19:28:09

宝贝啊,,,,,,,

赣丰蜂苑 发表于 2016-6-15 19:36:02

春分 发表于 2016-6-8 21:46
这种原木做成蜂箱,人工成本大概是50至100元,和买现成的差不多。

都自己做,要买就是成品箱。

赣丰蜂苑 发表于 2016-6-15 19:37:47

老蜂王 发表于 2016-6-15 15:50
总计120元价廉。但做成蜂箱,仅一人一天的工人工资,加烟酒茶饭,少说也得200元,可买二个标箱了,又 ...

都自己做,买就是成品箱。

华亚蜂具企业店 发表于 2016-6-15 20:28:18

就是人工麻烦点!
页: 1 2 [3] 4
查看完整版本: 120元能买几个蜂箱,