1. 养殖100只鸵鸟的成本大约为25万元人民币。2. 每只幼年鸵鸟的价格大约为2000元人民币。3. 成本计算中还应包括饲料、人工等日常养护费用。
大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于养100只鸵鸟一年的利润的问题,于是小编就整理了2个相关介绍养100只鸵鸟一年的利润的解答,让我们一起看看吧。
文章目录:
一、养100只鸵鸟成本利润多少
成本:25万元,利润:52万元。1只幼年鸵鸟价格在2000元左右,成本上还需要加上私聊人工等,待鸵鸟成年后,一只的市场价在5200元左右。
二、鸵鸟养殖成本利润
1、成本:按每只养殖鸵鸟成本算,每只鸵鸟从苗养大大约需要精饲料500斤左右,按每斤2元算,差不多1000元,另外牧草、玉米叶等自己种植,成本较低大约100元,合计1100元,其它设施、场地、水电、防疫等每只成本200元,加上鸵鸟苗每只400元,共计1700元。
2、利润:鸵鸟养殖十个月200斤左右,每斤20元,可以卖到4000元。如果屠宰卖肉的话,一只鸵鸟可以杀肉100斤,每斤40元,卖4000元,另外可以卖鸵鸟皮,大约可以卖800元,杀鸵鸟卖的话可以卖4800元。如果不卖鸵鸟或不卖鸵鸟肉,按每只母鸵鸟每年下蛋70枚,30元一枚,就是2100元。
到此,以上就是小编对于养100只鸵鸟一年的利润的问题就介绍到这了,希望介绍关于养100只鸵鸟一年的利润的2点解答对大家有用。
- 随机文章
- 热门文章
- 热评文章
- 云南省养蜂分布 云南哪里最适合养蜂
- 兴旺村 兴旺村计划三天修一条水渠,第一天修了全长的
- 金莲花茶 金莲花茶有什么作用
- 中秋 中秋节英语怎么说
- 黄粉虫多少钱一斤 黄粉虫活虫多少钱一公斤,那里有买
- 农村小工厂暴利 农村小工厂暴利项目有哪些?
- 蜂巢蜜大概多少钱一斤 什么叫蜂巢蜜多少钱1斤
- 乡镇实体店做什么项目好 乡镇实体店做什么项目好呢