这要看具体的情况,大约一公斤的价格应该在150元到200元之间。
大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于1公斤蜂蜜多少钱的问题,于是小编就整理了2个相关介绍1公斤蜂蜜多少钱的解答,让我们一起看看吧。
文章目录:
一、一瓶蜂密0.8千克,售价10.4元钱问1公斤蜂蜜多少钱?
13
13元
我以前用百花的480g 24元
10.4÷0.8=13元
12.7
二、桂花蜜几钱
每个地方的价格都不同吧!
品牌不同也会有很大的出入
去年朋友买的是20元1斤的。
目前淘宝网上出售的桂花蜜,自酿的大概34左右一公斤,品牌蜂蜜包装稍好,价格大概38-40元一公斤
到此,以上就是小编对于1公斤蜂蜜多少钱的问题就介绍到这了,希望介绍关于1公斤蜂蜜多少钱的2点解答对大家有用。
- 随机文章
- 热门文章
- 热评文章
- 四书五经是什么 四书五经是什么家经典
- 镀锌板养殖池 镀锌板养殖池多少钱一平方
- 蜜蜂养殖技术视频农广天地 农广天地蜜蜂养殖技术视频全集
- 关于蜜蜂的知识二年级 关于蜜蜂的知识二年级上册
- 家庭养蜂实用技术 家庭养蜂实用技术视频
- 像蚂蚁又像蜜蜂的虫子 像蚂蚁又像蜜蜂的虫子超级大
- 养羊技术 养羊技术及羊的养殖方法
- 蛋白虫被骗了怎么处理 有养蛋白虫上当受骗的吗