|

楼主 |
发表于 2015-3-31 12:14:14
|
显示全部楼层
本帖最后由 老K 于 2015-3-31 12:17 编辑
9 y# G# Y- v4 `' ]4 X, e8 Y蓝光 发表于 2015-3-31 11:493 O. i" Z# i1 e! w% P9 g$ `
卖掉一部分可以用来换糖钱,现今白糖批发价230元100斤,卖几群可以有白糖度难关了。4 R+ `! A6 E: H3 i) ~4 ?4 ?, l! M5 Q. X
蜂友黄李似以2万元入 ... * H/ V3 ^8 q( k& L- _# o
# \% m, m- E' ~$ C我地不象你那里蜜源丰富,没全饿死算不错了,40来群春天省的喂也花了我1千多,转地现在还没空,要看店做生意,进货,只能先养的,有多少蜜就摇多少算了,今年在发展20群养60群,明年看下打算去转转看没,也不知道要转去那里,没地方去$ Y) y9 V6 I/ _! A- q
' j6 M0 {( E( Z6 Y+ m3 r. a; d5 h
我现在平均每群有11脾,9-10个子脾,子也满脾造雄蜂了。每群蜜不到一两,下雨就要开始喂,天天要喂,喂,喂{:6_135:} |
|