中蜂网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 广西贵港市
收起左侧

各位蜂友 请报一下大家各地的白糖价钱

  [复制链接]
QQ
QQ
积分
18021
在线时间
1415 小时
居住地
广东省

1万

金钱

4015

回帖

1万

威望

黄金会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2016-11-30 17:26:27 | 显示全部楼层
广西贵港市 发表于 2016-11-30 17:069 P4 V9 y+ s; h& @% c% b
是吗,下次带我去看看箱子多少钱?
5 t" f9 ]  L1 v8 i# o! [9 n
中标60至75,看时节价格不定,
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
762
在线时间
122 小时
居住地
广西自治区 贵港

743

金钱

260

回帖

762

威望

银牌会员

Rank: 3

 楼主| 发表于 2016-11-30 17:43:48 | 显示全部楼层
阿浪 发表于 2016-11-30 17:26  k8 G$ ~) \8 t0 B! ~
中标60至75,看时节价格不定,
9 E$ f, L( i3 ]; P
比网上便宜了
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
762
在线时间
122 小时
居住地
广西自治区 贵港

743

金钱

260

回帖

762

威望

银牌会员

Rank: 3

 楼主| 发表于 2016-11-30 17:55:05 | 显示全部楼层
3564875638 发表于 2016-11-30 15:11
* m* \; w, {/ h1 J我地一袋365元。

; r5 [' X* t! e请问木棉花有蜜吗

点评

有,木棉花,异花木棉都见的蜜蜂采。  发表于 2016-11-30 18:56
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
5225
在线时间
699 小时
居住地
浙江省 金华市 武义县 白洋街道

4987

金钱

1351

回帖

5225

威望

白金会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

发表于 2016-11-30 18:18:13 手机用户 | 显示全部楼层
广西贵港市 发表于 2016-11-30 15:36
. q8 R& F+ y: q! |喂不起呀,给点水喝算了,应该饿不死。

, b+ S' \3 ?  l$ ]+ z+ Y: P现在天气好,出太阳都进蜜的,喂糖就是希望明年能发展好点的
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
34665
在线时间
3382 小时
居住地
广西区 贺州

3万

金钱

1万

回帖

3万

威望

钻石会员

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

发表于 2016-11-30 18:57:26 | 显示全部楼层
我只在乎 发表于 2016-11-30 14:35. I' U$ [+ p* w. R, ~
晕了··就一群蜂你调查这个·····我这要是3快的话难道你坐专机过来买几斤回去吗·······

/ m" M. p& [2 I" e- B4 @$ c4 \; s. d那你有得忙了,大家都让你发快递{:8_170:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
34665
在线时间
3382 小时
居住地
广西区 贺州

3万

金钱

1万

回帖

3万

威望

钻石会员

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

发表于 2016-11-30 18:59:58 | 显示全部楼层
呵呵。闹了个大笑话,上次超市2.98,我以为还有得降价,但马上一路狂飚了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
762
在线时间
122 小时
居住地
广西自治区 贵港

743

金钱

260

回帖

762

威望

银牌会员

Rank: 3

 楼主| 发表于 2016-11-30 19:09:44 | 显示全部楼层
hds 发表于 2016-11-30 18:597 Y- b# ^7 q" X3 u: y- }5 V
呵呵。闹了个大笑话,上次超市2.98,我以为还有得降价,但马上一路狂飚了。
0 `5 A, U4 W  R
2.98你没有下手是吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
762
在线时间
122 小时
居住地
广西自治区 贵港

743

金钱

260

回帖

762

威望

银牌会员

Rank: 3

 楼主| 发表于 2016-11-30 19:10:42 | 显示全部楼层
泩亾幻夢 发表于 2016-11-30 18:18
( n" P+ {% S7 s, r$ x现在天气好,出太阳都进蜜的,喂糖就是希望明年能发展好点的
3 |3 L+ v8 b+ |( j% l" J) S
今天出太阳就采回来了
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
3207
在线时间
1352 小时

3923

金钱

489

回帖

3207

威望

金牌会员

Rank: 4Rank: 4

发表于 2016-11-30 21:40:20 | 显示全部楼层
呵呵,支持老乡。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
14067
在线时间
1452 小时

1万

金钱

5716

回帖

1万

威望

黄金会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2016-11-30 21:50:48 手机用户 | 显示全部楼层
380一袋,贵不贵,自己衡量。
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
4659
在线时间
1261 小时

5953

金钱

1324

回帖

4659

威望

金牌会员

Rank: 4Rank: 4

发表于 2016-12-2 17:37:46 手机用户 | 显示全部楼层
350一袋,听说过年的时候才会便宜!
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
866
在线时间
268 小时

755

金钱

65

回帖

866

威望

银牌会员

Rank: 3

发表于 2016-12-2 21:55:18 手机用户 | 显示全部楼层
江西省奉新 县  3.9元
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
0
在线时间
21 小时
居住地
广东省 珠海市 香洲区 狮山街道

242

金钱

78

回帖

0

威望

新人上路

Rank: 1

发表于 2016-12-2 22:48:11 手机用户 | 显示全部楼层
3.8一斤我哋
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
4481
在线时间
1112 小时

4492

金钱

1187

回帖

4481

威望

金牌会员

Rank: 4Rank: 4

发表于 2016-12-2 23:11:18 手机用户 | 显示全部楼层
我这糖厂报价6200一吨!超市卖4块!
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
2410
在线时间
615 小时
居住地
云南省 红河哈尼族彝族自治州 弥勒县

2634

金钱

384

回帖

2410

威望

金牌会员

Rank: 4Rank: 4

发表于 2016-12-2 23:44:16 手机用户 | 显示全部楼层
我地4元一斤,蜜不足还得喂糖水。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|中蜂网

JS of wanmeiff.com and vcpic.com Please keep this copyright information, respect of, thank you!JS of wanmeiff.com and vcpic.com Please keep this copyright information, respect of, thank you!

GMT+8, 2025-2-6 23:55 , Processed in 0.113881 second(s), 24 queries .

备案号:鲁ICP备2023002647 X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2023, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表