|
发表于 2012-10-3 15:43:43
|
显示全部楼层
本帖最后由 太平猴魁 于 2012-10-3 15:45 编辑
7 R! C9 D4 H8 b& A, h好是好,就是成本太高了,一个盒子5块大洋,贵的不是一般的离谱,一盒子巢蜜只是盒子的成本就5块,还是不能回收的{:soso_e153:}
+ Z5 Z Z) S- t帕蜂 发表于 2012-10-3 14:22 3 C( R! a% h X/ t) C, X. H
但是看那一盒子蜜差不多也就只有三两蜜,可以卖至少四十以上吧?按此一斤这样的蜜就是差不多一百三,就比同样的分离蜜一般四五十要贵出八九十块钱了,除去盒子成本二十块,一斤这样的蜜还是要贵七八十的.问题的关键不是这个盒子的成本,而是这样的蜜卖的出去不?只要好卖,什么问题就都不是问题了,如果卖不出去,那就没有必要这样折腾了. |
|