中蜂网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

123
返回列表 发新帖
楼主: 小幂疯
收起左侧

巢框价格,都说说

[复制链接]
积分
0
在线时间
189 小时

8922

金钱

1969

回帖

0

威望

新人上路

Rank: 1

发表于 2012-12-11 19:38:18 | 显示全部楼层
{:soso_e114:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
0
在线时间
1164 小时

6773

金钱

1606

回帖

0

威望

新人上路

Rank: 1

发表于 2012-12-11 20:01:26 | 显示全部楼层
我直接到蜂具加工厂买的,一箱一百个,售价一百二十块,买了三箱,够用一阵子了。
拒绝工业石蜡巢础,拒绝白糖糖浆人造花粉饲喂蜂群,拒绝硫磺熏脾,拒绝抗生素使用,拒绝杀虫杀螨农药使用,拒绝取未封盖蜜.祖先没有这些东西也能把蜂养好,保证中华蜂蜜的质量信誉,让我们共同努力吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
6743
在线时间
886 小时
居住地
广东省 江门市 恩平市 良西镇

6864

金钱

1860

回帖

6743

威望

白金会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

发表于 2012-12-11 21:24:07 | 显示全部楼层
我的都是废木料自己做的,可大可小,可长可短随自己的箱子来做,很简单的,我都做了六十多个了{:soso_e113:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
0
在线时间
281 小时

789

金钱

184

回帖

0

威望

新人上路

Rank: 1

发表于 2012-12-12 00:32:57 | 显示全部楼层
自己做也不难啊
/ Z" ^! X0 p- G5 ?用现有的做标准,模仿就可以做都很标准了
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
0
在线时间
282 小时
居住地
浙江省 杭州市 桐庐县

5582

金钱

1644

回帖

0

威望

新人上路

Rank: 1

发表于 2013-2-6 16:20:55 | 显示全部楼层
自己动手丰衣足食
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
0
在线时间
235 小时

844

金钱

268

回帖

0

威望

新人上路

Rank: 1

发表于 2013-2-6 17:07:41 | 显示全部楼层
{:soso_e100:}{:soso_e100:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
7914
在线时间
2176 小时
居住地
广西区

9110

金钱

2516

回帖

7914

威望

白金会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

发表于 2013-2-6 21:48:21 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
0
在线时间
122 小时

480

金钱

133

回帖

0

威望

新人上路

Rank: 1

发表于 2013-6-25 17:08:45 | 显示全部楼层
32# 太平猴魁
; V* x( D/ k7 U, \( C: s
( O! \5 ~' F" X; r% ^  {9 M6 ~0 u& [2 x6 O1 w+ p4 R$ V+ A
这么便宜呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
6949
在线时间
2631 小时
居住地
安徽省

2万

金钱

6141

回帖

6949

威望

版主

Rank: 27Rank: 27Rank: 27

发表于 2013-6-25 21:38:24 | 显示全部楼层
一般买的都是几根木条,需要自己动手
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
709
在线时间
623 小时

1116

金钱

206

回帖

709

威望

银牌会员

Rank: 3

发表于 2013-8-3 22:45:34 | 显示全部楼层
太平猴魁 发表于 2012-12-11 20:01
6 M+ f5 P% B1 q我直接到蜂具加工厂买的,一箱一百个,售价一百二十块,买了三箱,够用一阵子了。

  [, x7 M/ r! S9 |2 t0 _0 H哪里买的?什么规格?一箱邮费多少?
5 c, T  C/ U% M/ \' z. v
终点也是新的起点。为下一段征程努力。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
274
在线时间
27 小时

235

金钱

60

回帖

274

威望

新人上路

Rank: 1

发表于 2013-8-17 12:49:55 | 显示全部楼层
太平猴魁 发表于 2012-12-11 20:013 u# {8 |2 B9 k9 ^  c0 Q
我直接到蜂具加工厂买的,一箱一百个,售价一百二十块,买了三箱,够用一阵子了。

+ i8 }5 j2 l2 t/ O- p# O帮我也买一箱
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|中蜂网

JS of wanmeiff.com and vcpic.com Please keep this copyright information, respect of, thank you!JS of wanmeiff.com and vcpic.com Please keep this copyright information, respect of, thank you!

GMT+8, 2025-2-20 09:36 , Processed in 0.170985 second(s), 20 queries .

备案号:鲁ICP备2023002647 X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2023, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表